Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области увеличат выплаты приемным родителям

Теперь они будет составлять порядка 4000 рублей на каждого ребенка.

Теперь они будет составлять порядка 4000 рублей на каждого ребенка.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал соответствующий закон.

Раньше такая сумма выплачивалась только при передаче первого ребёнка в приёмную семью. Вознаграждение при передаче второго и третьего ребенка составляло 1603 руб. на каждого, четвёртого и последующего – 1002 руб.

В ноябре прошлого года на очередном заседании Координационного совета при Губернаторе Ульяновской области по делам женщин было принято решение о необходимости пересмотра системы оплаты труда приемных родителей. Министерством образования Ульяновской области подготовлены и внесены изменения в закон Ульяновской области «О размере оплаты труда приёмных родителей и льготах, предоставляемых приёмной семье в Ульяновской области» в части установления единого вознаграждения в размере 4009 рублей на воспитание каждого приёмного ребёнка.

По информации пресс-службы регионального правительства, дополнительно к денежному вознаграждению будут выплачиваться надбавки, которые будут вычисляться с учетом возраста, состояния здоровья приёмных детей и места проживания (село, город) приёмных родителей.

Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба отметила, что увеличение размера вознаграждения приёмному родителю призвано содействовать росту числа приёмных семей в регионе.

Вознаграждение в новом размере будет выплачено 969 приёмным родителям, воспитывающим на данный момент 1 308 приёмных детей.

Фото: www.photosight.ru

Нет комментариев
Обсудить