Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дороги начнет подметать новая техника

14 апреля на улицах города будет работать дорожный пылесос.

14 апреля на улицах города будет работать дорожный пылесос.

 

14 апреля на улицах города будет работать 69 единиц специальной техники. Во всех районах города продолжится подготовка маршрута легкоатлетической эстафеты. На подъездных путях к Императорскому мосту, улицах Гончарова, Минаева и Московское шоссе будет работать дорожный пылесос. Напомним, что в 2011 году для предприятия было приобретено шесть единиц подметально-уборочной техники на общую сумму 15 миллионов рублей. Чтыре единицы будут задействованы для подметания автомобильных дорог, две единицы – для уборки тротуаров.

Игорь Наволокин также отметил, что запланированы работы по приведению в порядок остановок общественного транспорта, расположенных на улицах Локомотивная, Кирова и проспекте Гая. С проспекта Ленинского Комсомола будет производиться вывоз снега.

Кроме этого, будет проводиться промывка и чистка колодцев ливневой канализации, а также откачка воды силами специальных рабочих бригад муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» по следующим адресам: улица Камышинская, 53, Ефремова, 89 А, а также на улицах Репина, Октябрьская, Доватора, Кирова. Как доложил Сергею Панчину директор УМКУП «Противооползневых работ» Ильдус Юсупов, в рамках реализации противопаводковых мероприятий силами предприятия на волжском склоне очищено 35 из 37 водовыпусков. 

В ходе совещания штаба по обеспечению жизнедеятельности город представитель одной из торговых сетей Ульяновска выступил с предложением в рамках присвоения городу статуса «Ульяновск – Культурная столица Содружества 2011» высадить аллею из 35 деревьев. В связи с этим и.о.главы города поручил главам районов определить место для создания аллеи.

Фото: www.vtorgrad.ru

Нет комментариев
Обсудить