Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области бюджетникам помогут с ипотекой

На эти цели планируется выделить 10 миллионов рублей.

На эти цели планируется выделить 10 миллионов рублей.

Напомним, что в регионе разработана программа по выделению субсидий работникам здравоохранения, образования, культуры и спорта. Из областного и местного бюджетов для них будут выделены средства на погашение  50% первоначального взноса при приобретении жилья в ипотеку. По результатам реализации этой программы за первое полугодие планируется выделить из региональной казны еще 10 миллионов рублей.

Планируется, что до конца 2011 года субсидией воспользуются около 350 работников бюджетной сферы Ульяновской области. Как сообщают специалисты, на данный момент Министерством строительства региона ведет прием  заявок.

По информации пресс-службы регионального правительства, муниципальные образования региона в срок до 1 июня должны предоставить в региональное Министерство строительства программу с указанием количества желающих получить субсидию, заложить соответствующие средства в муниципальные.

«Основная трудность реализации данной программы состоит в отсутствии на данный момент в большинстве районов области необходимого количества нового жилья,   поскольку субсидия предоставляется только на строительство или приобретение жилья, построенного после 2010 года, - отмечает Директор департамента строительства Ульяновской области Руслан Любушкин. – Однако мы решаем эту проблему. Она будет  снята до конца года, поскольку этом году  в области запланировано ввести в эксплуатацию 552 тысяч квадратных метров жилья, из них 146,6 тысяч квадратных метров - муниципальными образованиями, не считая Ульяновск и Димитровград».

Наша справка:

Министерство строительства проводит консультирование граждан об условиях и порядке получения социальной выплаты  на приобретение жилья: по адресу: г. Ульяновск, ул. Советская, 5, 4 этаж, каб. №40

Вторник - с 16.00 до 18.00

Четверг - с 16.00 до 18.00

Контактное лицо: Григорьева Евгения Николаевна, тел: 27-16-48.

Фото:  fed.sibnovosti.ru

Нет комментариев
Обсудить