Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

1 февраля 2007 года чиновники Ульяновской области будут сдавать тест по русскому языку

В целях повышения образовательного уровня в государственных и муниципальных органах Ульяновской области 1 февраля 2007 года будет проведено тестирование по русскому языку в Администрации Губернатора, Правительстве и органах исполнительной власти области, а также в муниципальных органах.

Глава региона сообщил, что тест будут сдавать все, в том числе министры и сам Губернатор. По словам Министра образования и социального развития Тамары Девяткиной, которой было поручено организовать тестирование и разработку соответствующих тестов, задания готовы. Они построены на базе курса по русскому языку средней школы и включают в себя его основные разделы: культура речи, орфография, пунктуация.

Кроме того, Губернатором подписано распоряжение, которое предписывает соблюдать правила употребления в орфографии буквы «ё» во всех официальных документах, издаваемых в Администрации Губернатора и Правительстве области, а также в органах исполнительной власти региона. Главам городов и районов рекомендовано принять аналогичные меры в своих муниципальных органах.

 

Нет комментариев
Обсудить