Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первая семья обманутых дольщиков получила жилье - на очереди еще тридцать

Сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов вручил ключи от квартиры многодетной семье Егоровых из числа пострадавших соинвесторов ООО «Капстрой».

1 февраля состоялось первое собрание общественно-экономического совета предпринимателей ульяновского региона при сенаторе от Ульяновской области. Совет был создан по инициативе Рустема Шиянова в рамках решений принятых на выездном совещании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков, состоявшейся 23 января 2007 года.

В первом заседании совета приняли участие руководители ведущих предприятий Ульяновской области: ЗАО «Авиакомпания «Волга-Днепр», УАЗ, ОАО «Трест 3», СТС, «Взлет», завод «Автодеталь-сервис», фабрика «Элегант» и др. Одним из основных направлений работы совета станет реализация принципа социальной ответственности предпринимательства региона. Первый шаг в этой работе – приобретение жилья для многодетной семьи.

23 января в ходе встречи с обманутыми дольщиками, пострадавшими в результате нарушения ООО «Капстрой» законодательства и прав граждан в сфере долевого капитального строительства, Рустем Шиянов пообещал, что за счет спонсорских средств в самое ближайшее время многодетной семье Егоровых из числа обманутых дольщиков, в которой воспитывается шесть детей, будет приобретена квартира.

Многие предприниматели региона поддержали решение Рустема Шиянова о приобретении квартиры семье Егоровых за счет спонсорских средств и заявили о намерении принять участие в решении жилищных проблем остальных обманутых дольщиков. До конца года 30 многодетным семьям обманутых дольщиков будут предоставлены квартиры.

Нет комментариев
Обсудить