Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для школьников будут проводить «Дни права»

Областные власти и ведомства продолжают реализовывать комплекс мероприятий, направленных на оздоровление обстановки в молодежной среде региона.

Распоряжением Правительства области от 30 января утвержден план мероприятий по профилактике правонарушений в молодежной среде на 2007 год. Он включает в себя целый комплекс мероприятий по усилению борьбы с преступностью, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечению досуга и занятости подростков, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, формированию духовных ценностей молодого поколения.

Уже предпринимается ряд конкретных мер по профилактике правонарушений среди молодежи. В частности, восстанавливается освещение  школ и пришкольных территорий, в учебных заведениях устанавливается милицейская охрана, увеличено количество патрулей на улицах муниципальных образований. На 75 человек выросла штатная численность милиции общественного порядка. Также совершенствуется законодательная база, направленная на профилактику правонарушений в молодежной среде. Ведется активная работа по организации досуга молодежи.

Кроме того, планируется возобновить работу советов общественности на участковых пунктах милиции, привлечь к их деятельности общественные организации, ветеранов, студентов вузов. Также среди родителей подростков в течение года будут проводиться обучающие лекции, родительские всеобучи, консультации психологов, психологические тренинги, а для самих школьников - «Дни права» с участием сотрудников и ветеранов правоохранительных органов.

Нет комментариев
Обсудить