Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Десять школьников из Ульяновской области отправятся на Всероссийскую смену «Достижения»

С 21 февраля в димитровградском лагере «Юность» проходит второй этап областного конкурса актива старшеклассников «Я - лидер». Победители отправятся на всероссийскую смену «Достижение».

Программа «Я - лидер» проводится в нашем регионе уже в пятый раз. В этом году организатором конкурса выступил Комитет по молодежной политике Ульяновской области.

«Ребята постараются показать все аспекты лидерства в необычной, театрализованной форме», - рассказывает руководитель программы, заведующая сектором по работе с общественными объединениями Комитета по молодежной политике региона Алена Асеева.

По возвращению со смены, участникам предстоит реализовывать собственные социальные мероприятия у себя в районах в рамках третьего этапа конкурса «Время реальных дел». Победитель конкурса в этом году в рамках национального проекта «Образование» раздела «Поддержка талантливой молодежи» получит Президентскую стипендию в размере 30 тыс. рублей.

Десять активных участников «Ярмарки идей» будут представлять наш регион на Всероссийской смене по программе «Достижения», которая пройдет в городе Анапа. Все расходы предусмотрены в проекте «Молодёжный инициативный центр», утвержденном Президентом Российской Федерации в декабре 2006 года.

Нет комментариев
Обсудить