Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проект «Ленинские горки» закончился уголовным делом

В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки деревьев на территории Парка культуры «Дружбы народов».

 В оползневой зоне Куйбышевского водохранилища на Волжском косогоре ООО «Ленинские горки» ведется строительство зоны отдыха.

В порядке реализации бизнес-проекта рубку деревьев осуществляло ООО «Мастер Гарден», которое, по данным прокуратуры, с 17 мая по 9 октября 2006 года незаконно вырубило 321 дерево. Все они находились за пределами охранных зон противооползневых дренажных сетей и являлись муниципальной собственностью. Сумма ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска возбудила уголовное дело по ст.260 ч.2 п.«г» УК РФ (незаконная порубка деревьев, не входящих в лесной фонд, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время следователями проводятся выемки и осмотр имеющих значение для дела документов, допросы свидетелей и другие необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств и сбор доказательств вины конкретных лиц.

Нет комментариев
Обсудить