Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область возьмёт на себя финансирование льготного проезда некоторых категорий населения

3 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с начальником Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вячеславом Лемешко.

Губернатор рассказал Вячеславу Лемешко о перспективах социально-экономического развития Ульяновской области, в том числе о реализации инвестиционных проектов по созданию новых предприятий, что приведёт к резкому увеличению объёмов перевозки грузов. Начальник КбшЖД сообщил, что железная дорога начнёт готовиться к росту объёмов грузовых перевозок. В связи с этим Сергей Морозов поставил вопрос о электрофикации Ульяновского отделения железной дороги. Вячеслав Лемешко отметил, что это произойдёт, если будет доказана экономическая целесообразность.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы погашения задолженности муниципальных предприятий районов области в размере 43 млн. рублей перед КбшЖД за потреблённую электроэнергию, льготный проезд школьников и студентов. Сергей Морозов подтвердил, что область погасит свои долги, а также возьмёт на себя финансирование льготного проезда некоторых категорий населения.

Также Сергей Морозов и Вячеслав Лемешко обсудили проведение в августе в Ульяновске совещания по вопросам взаимодействия российских железных дорог с органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Как ожидается, в совещании примут участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, начальники железных дорог и их заместители по взаимодействию с регионами, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, обслуживаемых Куйбышевской железной дорогой.

Нет комментариев
Обсудить