Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подведены итоги 6-го этапа акции «Роди патриота в День России»

По сообщению специалистов областного управления ЗАГС, на 2 мая текущего года зарегестрировано 549 участниц программы.

Все участницы получили единовременную социальную помощь – на сумму 929 тыс рублей 418 тыс рублей за счет средств муниципального и областного бюджетов соответственно. Во всех муниципальных образованиях предусмотрен комплекс мер социальной поддержки участницам акции из малообеспеченных семей.

Кроме того, проводятся мероприятия по социальной поддержке всех беременных женщин, состоящих на учёте в женских консультациях с начала акции. Оказана адресная помощь 3153 беременным женщинам на сумму 2277 тыс рублей за счёт бюджетов всех уровней.

Приведенная статистика по основным демографическим показателям говорит о том, что ситуация в сравнении с прошлым годом улучшилась. Исключение составляют 4 района: Вешкаймский, Кузоватовский, Старомалыклинский, Старокулаткинский.  В целом по области выросла рождаемость. За 4 последних месяца 2007 года родилось 3863 малыша, что на 200 больше, чем в прошлом году. Рождаемость в целом по области увеличилась на 5,5 %, по сельским районам на 11%. В отношении смертности продолжается устойчивая тенденция к ее снижению. Количество смертей по области сократилась на 888 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время  специалистами регистрируется  увеличение количества браков, в этом году в регионе стало на 157семей больше.

Планируется, что окончательные итоги акции «Роди патриота в день России» будут подведены 12 июня. В этот день в городе будет работать несколько праздничных площадок, основной  темой которых станет пропаганда семейных ценностей. Торжественное награждение победителей акции пройдет 13 июня 2007 года.

Нет комментариев
Обсудить