Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День России в Ульяновской области родилось 78 малышей

Кульминацией акции «Роди патриота в День России» стало появление на свет в ульяновских роддомах 46 мальчиков и 32 девочек. Общее количество новорожденных в этот день превысило средний ежедневный показатель в 3,2 раза.

12 сентября 2006 года в регионе во второй раз была объявлена акция «Роди патриота в День России». В прошлом году в результате проведения подобной акции наблюдался значительный положительный эффект: в Ульяновской области в этот день появилось 28 и за последующие пять дней еще 127 новорожденных.       

12 и 13 июня в родильных домах Ульяновска и Димитровграда молодых мам и их малышей посетил Губернатор Сергей Морозов и главы муниципальных образований «город Ульяновск» и «город Димитровград» Сергей Ермаков и Александр Молочков.  Руководители поздравили участниц акции и вручили им подарки. Глава региона поблагодарил каждую женщину, подарившую Ульяновской области нового жителя.

 «Одним из самых ярких, значимых региональных проектов, направленных на кардинальное изменение самого отношения к материнству и детству, стала акция «Роди патриота в День России». Её главная цель - поддержка и укрепление института семьи, привлечение внимания общества к демографическим проблемам, создание условий для повышения рождаемости. Поверив в то, что на каждом этапе зарождения и развития новой жизни наши семьи будут окружены вниманием и заботой власти, ульяновцы будут рожать и растить детей. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы будущее поколение Ульяновской области росло здоровым и счастливым», - сообщил Сергей Морозов.

По словам главного врача ЦК МСЧ Андрея Малых, действия власти по улучшению демографической ситуации,  повышению статуса семей с детьми, действительно, способствуют изменениям настроений населения региона по отношению к рождению детей. Об этом свидетельствует увеличение количества родов, а также высказываемое молодыми родителями желание о дальнейшем пополнении семьи.

Итоги акции «Роди патриота в День России» будут подведены 24 июня. В этот день состоится торжественная церемония награждения победителей и участников акции. На площадке около Мемориального центра Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручит главный приз – ключи от автомобиля «УАЗ- Patriot»  семье-победителю акции, а также ценные призы другим семьям, дети в которых родились 12 июня в День России. 24 июня во всех районах региона главы муниципальных образований также поздравят участниц акции, каждая из которых получит подарок.

Участницами акции в этом году стали 549 женщин.

Нет комментариев
Обсудить