Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День молодёжи-2007 в Ульяновской области пройдёт под общим названием «Ритмы улиц»

24 июня в Ульяновской области стартует молодёжный мега-проект «Ритмы улиц».

Участником фестиваля молодёжных субкультур может стать любой молодой человек от 13 до 35 лет, не имеющий профильного образования по заявляемой номинации. Участие в проекте – бесплатное. Основные номинации фестиваля: вокал, авторская песня, рэп, хореография, брейк-данс, боди-арт, оригинальный жанр (цирковое искусство, конферанс, пародия), художественное чтение, инструментальное исполнение. Первый отборочный этап проекта состоится в 11.40 в Карамзинском сквере на площадке «Открытый микрофон». Каждый участник получит поощрительный приз от партнёра проекта – компании «Мегафон». В это же время в парке имени А. Матросова пройдут молодёжный фестиваль игр народов Поволжья и традиционный фестиваль молодых инвалидов «Мы можем всё». 

Кроме того, 24 июня молодёжь Ульяновской области ждёт масса сюрпризов. Праздничные мероприятия будут проходить на 7 площадках города. Основные торжества - на площади Ленина и площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

На торжественном открытии Дня молодёжи, которое начнётся в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, с приветственными словами выступят руководители Ульяновской области. По итогам молодёжного года они вручат наиболее активным участникам региональной молодёжной политики благодарственные письма и почётные грамоты.

На Дне молодежи все желающие смогут бесплатно сфотографироваться в специальных фотокабинах, посетить фестиваль молодёжных субкультур «Ритмы улиц», стать участником городского ралли по историко-культурным местам Ульяновска. Будет работать "Почта Дня молодёжи", и победители ралли получат возможность отправить бесплатную открытку с её помощью.

В 12.00 площадь Ленина превратится в большую детскую игровую площадку. Здесь будет проходить очередной этап летнего проекта «Площадь Ленина - детям!». Главная цель проекта – создание центра досуга молодёжи под открытым небом в самом центре города - на площади Ленина. Участники проекта смогут познакомиться с деятельностью организаций и учреждений, работающих с детьми и молодёжью, порадовать своих детей и внуков участием в конкурсах, играх, мастер-классах, спортивных и творческих мероприятиях.

В это же время на бульваре Новый Венец пройдёт уже ставший традиционным забег по лестнице перед Краеведческим музеем «Симбирские ступени». Это отборочный этап молодёжно-спортивного проекта «Предел прочности». Самых смелых и выносливых, прошедших отборочные этапы, ждут на острове Согласия (Мелекесский район). Победитель проекта получит в подарок автомобиль УАЗ «Patriot».

На центральном пляже Ульяновска с 10.00 начнутся соревнования по пляжным видам спорта, гонки на ялах среди работающей молодёжи на призы Министерства молодёжного развития Ульяновской области. Для отдыхающих будет организована молодёжная развлекательная программа от городского комитета по делам молодёжи. Кроме того, УРО ВПП «Единая Россия» также подготовило специальную пляжную Олимпиаду, в которой могут принять участие все желающие.

Вечером на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится награждение победителей областной программы «Студенческая весна», затем эстафету подхватит сборная команда КВН Ульяновской области. Продолжится вечерняя развлекательная программа  в 20.40 сразу на двух площадках. На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина компания «Мегафон» подготовила для ульяновцев хороший подарок - выступление известного певца Сергея Лазарева, а Группа компаний «Взлёт» ждёт зрителей на площади Ленина, где состоится выступление легендарной группы «Пламя» и водное шоу. Здесь также прозвучат поздравления с Днём молодёжи от руководства области. Торжества завершатся красочным фейерверком возле Ленинского Мемориала.

Нет комментариев
Обсудить