Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор встретился с медалистами - выпускниками школ Ульяновской области

Участниками встречи этого года стали 799 выпускников школ из всех районов области, что на 82 человека больше, чем в прошлом году. 242 выпускника, окончивших школу с золотой медалью, и 557 серебряных медалистов получат Губернаторские премии в размере 1000 и 500 рублей соответственно.

Имена медалистов 2007 года занесены в Летопись достижений ульяновских школьников. Они вошли в историю Ульяновской области как лучшие из лучших. Этот факт увековечен в памятной плите на Аллее выпускников. Напомним, Аллея выпускников была открыта в Ульяновске два года назад. С этого времени выпускники-медалисты ежегодно закладывают свою звёздную плиту на  этой Аллее. «Сегодня на Аллее появилась новая звезда, звезда выпускников 2007 года. Запомните и пронесите сквозь свою жизнь торжественный и счастливый миг открытия Вашей звезды!», - сказал Сергей Морозов, обращаясь к медалистам.

По завершении церемонии участники мероприятия прошли в Большой зал Ленинского Мемориала, где прошла торжественная часть встречи Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с выпускниками, окончившими школу с золотыми и серебряными медалями.

"Медаль "За особые успехи в учении" - это не только оценка Вашего учебного труда, но и тот аванс, который государство выдаёт Вам на пороге ответственного выбора: кем быть? чему служить? куда приложить свои знания и силы? Я искренне надеюсь, что, кем бы Вы ни стали, какое бы поле деятельности ни выбрали, Вы всегда будете помнить, что родились и выросли на ульяновской земле, богатой талантливыми людьми», - подчеркнул в своем обращении к выпускникам Сергей Морозов. Глава региона высказал  особые слова благодарности педагогам и родителям лучших выпускников школ Ульяновской области.
Нет комментариев
Обсудить