Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Проблемы Чердаклинского района взяты под контроль Законодательного Собрания Ульяновской области

26 июня Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов провел встречу с главами муниципальных поселений Чердаклинского района и специалистами службы МЧС.

На повестке дня стоял вопрос реализации принятой ЗСО программы по противопожарной безопасности сельских поселений. Специалистам МЧС совместно с главами поселений предстоит немало поработать над претворением этой программы в жизнь. 

На этом же совещании обсудили проблемы кадрового обеспечения органов местного самоуправления, подготовки и обучения специалистов. Также состоялся обстоятельный разговор об оптимизации системы образования в районе. Отмечено, что к этому вопросу нужно подходить с учетом мнения населения сел и деревень. 

Вопрос привлечения инвесторов в сельскохозяйственное производство также стоит на повестке дня. Он рассматривался в аспекте взаимодействия с инвесторами в целях более эффективной организации их работы и защиты прав населения района при обеспечении их рабочими местами. Уже идут переговоры с инвестором, который может взять для обработки 75-80 тысяч гектаров и построить в районе элеватор.

В этот же день состоялось совещание с главой района В.Игнатьевым и руководителями МСУ-14 по вопросу строительства модульной котельной в средней школе села Уразгильдино. Достигнута договоренность, что эта котельная будет готова к работе в предстоящем отопительном сезоне.

Затем Борис Зотов провел прием избирателей в рабочем поселке Чердаклы. Председателем ЗСО рассмотрены и взяты на контроль вопросы по задолженности работникам образования за книгоиздательскую продукцию, о льготах по оплате услуг специалистам системы здравоохранения и образования. Одна многодетная семья обратилась с вопросом о выделении ей отдельного жилья. Разобраться в ситуации, сложившейся в жилищно-коммунальном хозяйстве, попросили жители поселка Мирный. В селе Красный Яр необходимо отремонтировать помещение библиотеки. Жители Чердаклов пожаловались на управляющую компанию, которая представляет услуги ЖКХ.

На совещании в поселке Октябрьский вместе с министром здравоохранения и социальной поддержки населения области Т. Губаревой обсуждались вопросы организации медицинского обслуживания жителей этого поселения.

Все проблемы населения района взяты на проработку и будут решаться во взаимодействии с исполнительной властью региона и муниципального образования Чердаклинский район.

Нет комментариев
Обсудить