Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

624 образовательных учреждения Ульяновской области подключены к Интернету

Это составляет 99,8% от общего числа общеобразовательных учреждений Ульяновской области.

Подключение осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» за счёт средств федерального бюджета. В 2007 году в рамках реализации данного направления ПНП из средств муниципальных бюджетов на подключение школ к сети Интернет (создание локальных сетей) направлено 864,4 тыс. рублей.

По итогам 1 полугодия 2007 года  к сети Интернет по  кабельной технологии подключены 607 образовательных учреждений области, среди них 568 общеобразовательных школ, 32 интернатных учреждения, 7 вечерних школ. Через спутниковую сеть в Интернет выходят 17 образовательных учреждений из Ульяновского, Цильнинского, Сенгилеевского, Базарносызганского, Сурского, Радищевского, Павловского, Николаевского районов, Ульяновска и Димитровграда,  из них 14 общеобразовательных школ, 3 вечерние школы в учреждениях уголовно-исправительной системы.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства области, на сегодняшний день в Ульяновском регионе в школах функционирует 292 компьютерных класса, что на 21 единицу больше, чем в предыдущий период реализации ПНП, имеется 4766 компьютеров, что больше на 316 единиц компьютерной техники. В школах создано 180 школьных сайтов, в 372 школах открыты адреса электронной почты.

Все школы региона оснащены компьютерной техникой.

Нет комментариев
Обсудить