Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится новый микрорайон

2 июля на заседании градостроительного Совета города Ульяновска был рассмотрен проект комплексной застройки микрорайона «Запад-1».

Отбор проекта осуществлялся Федеральным агентством по строительству. Из 22 представленным выбор пал на пилотный проект ООО «Взлёт-Инвест».

Район застройки находится в Засвияжье: с одной стороны его ограничивает улица Ефремова, с другой – Московское шоссе.

Как отметила Алсу Садретдинова, «Запад-1» представляет собой вполне обособленный район. В нем будут построены объекты соцкультбыта, коммунального хозяйства, собственная инженерная и транспортная инфраструктуры. Площадь «Запад-1» составит 90 гектар – на 50 га развернётся строительство жилья, 20 га между жилыми кварталами и автодромом – используют для коммерческих целей. Общая площадь квартир микрорайона составит около миллиона квадратных метров. В них будет проживать 31 тысяча ульяновцев. На первом уровне многоэтажных зданий расположатся автомобильные парковки. В микрорайоне предусмотрена пешеходная зона и детский сад. Завершение строительных работ намечено на 2013 год.

Члены градостроительного Совета, рассмотрев концептуальное планировочное решение застройки микрорайона, одобрили его для дальнейшего проектирования и дали свои рекомендации.

Нет комментариев
Обсудить