Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов заложил памятную капсулу в фундамент будущего ФОКа

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен на ул. Курчатова в Димитровграде.

Стоимость строительства – 33 миллиона рублей, средства на возведение объекта будут выделены в рамках федеральной и региональной программ, направленных на развитие массовой культуры и спорта высоких достижений, укрепление материально - технической базы, а также из бюджета муниципалитета. По словам Губернатора Сергея Морозова, кроме этого ФОКа в ближайшее годы  в Димитровграде при содействии партии «Единая Россия» будет построено еще 5 крупных спортивных комплексов. 

«Димитровград был и остается одним из самых спортивных муниципалитетов области, и у нас есть огромное желание уже в ближайшее время создать здесь совершенно новую материально-техническую базу развития спорта», - отметил Сергей Морозов.

Как нам сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства области, планируется, что будет реконструирован и стадион «Старт». Здесь будет функционировать крупный легкоатлетический комплекс. По словам Сергея Морозова, региональное правительство откликнулось на просьбу димитровградских хоккеистов и рассмотрит вопрос о создании ледовой площадки для тренировок команды по хоккею с мячом «Черемшан».

Нет комментариев
Обсудить