Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Департаментом социальной защиты населения подготовлен проект распоряжения Правительства «О выделении средств на оказание адресной помощи детям из малоимущих семей к началу учебного года» на сумму 1 миллион рублей.

Это позволит оказать социальную поддержку более чем 2000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции территориальными управлениями социальной защиты населения проведены обследования жилищно-бытовых условий малоимущих семей, создан банк данных семей, которым необходима помощь, организованы пункты сбора  одежды, обуви, школьных принадлежностей.

По данным проведённого исследования, в области проживает 8145 детей в многодетных и 1574 ребёнка в неполных семьях. Средства для оказания помощи выделяются в основном из местных бюджетов, однако привлекается и спонсорская помощь. Руководителям  предприятий и организаций различных форм собственности, представителям бизнес-структур и жителям Ульяновской области  были направлены обращения с предложением принять учатие в акции.

Наиболее активно начали организационную работу города Ульяновск и Димитровград, а также Базарносызганский, Инзенский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Новомалыклинский, Новоспасский, Радищевский,  Сенгилеевский, Старомайнский, Сурский, Тереньгульский и  Заволжский  районы. Так, в  Ульяновске  из местного бюджета выделено 300 тысяч рублей, в Цильнинском районе - 272 тысячи, в Димитровграде - 250 тысяч, в Вешкаймском районе - 85 тысяч, Мелекесском - 40 тысяч рублей, Инзенском - 30 тысяч,  в городе Барыш - 30 тысяч рублей. Всего на сегодняшний день собрана и оказана помощь на  сумму 267 тысяч рублей  1153 детям из малоимущих семей.

Нет комментариев
Обсудить