Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

12 сентября в Ульяновской области отметят День семейного общения

В этот день, по словам заместителя директора департамента социальной защиты населения Зинаиды Кудиновой, в рамках старта акции «Роди патриота в День России» по населённым пунктам региона отправится агитпоезд.

Для проведения консультирования и оказания практической помощи населению, в первую очередь, родителям и семьям с детьми, в состав  агитпоезда включены  акушеры, гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики, врачи центра СПИД, генетической консультации, психологи, специалисты  департаментов образования и социальной защиты населения Ульяновской области, министерства молодёжного развития региона,  управления ЗАГС аппарата Правительства Ульяновской области.

Как сообщила начальник областного управления ЗАГС Людмила Тихонова, в этом году акция будет включать 9 этапов, мероприятия в рамках одного из которых – предварительного – уже проходят с середины августа. Это торжественные регистрации 50-го ребёнка, 100-го ребёнка,  200-го, 1000–го ребёнка в муниципальных образованиях, посадка «Аллеи первоклассника» в Барышском районе, «Аллеи новорождённых» в р.п. Николаевка, организация кинопоказов  «Всей семьёй в кино» и др. В этом году программа также предусматривает обеспечение витаминами и лекарствами, материальную помощь будущим матерям.

«Главная задача, которую Правительство региона ставит перед собой – это отработка в ходе проведения акции наиболее действенных форм поддержки женщин и их семей, а в конечном итоге акция призвана помочь выработать эффективные меры демографической политики», - подчеркнула Татьяна Сергеева.

Напомним, акция «Роди патриота в День России» первый раз была объявлена 12 сентября 2005 года.   В этом году она будет проходить уже в третий раз.

Нет комментариев
Обсудить