Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники привезли серебряные и бронзовые медали с «Президентских состязаний»

IX Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль проходил с 14 по 23 сентября в г. Анапа Краснодарского края на базе федерального детско-оздоровительного центра «Смена».

Ульяновскую область на спортивном мероприятии представляла команда 7 класса Зерносовхозской средней общеобразовательной школы Мелекесского района. В ее состав вошли  16 учеников. Команда смогла принять участие в соревнованиях при финансовой поддержке Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области и   совхоза имени Н.К. Крупской.

Всего в «Президентских состязаниях» принимали участие команды из 58 регионов России. По результатам президентского многоборья (основной вид программы фестиваля) спортсмены из Ульяновской области завоевали бронзовые медали, уступив золото и серебро командам из Иркутской и Оренбургской областей. Кроме того, ульяновцы завоевали бронзовые  медали и во встречной эстафете, отдав первое и второе места лишь Республике Башкортостан и Нижегородской области. В соревнованиях по прыжкам через скакалку (скипинг) ульяновская сборная была удостоена серебряных медалей.

Нет комментариев
Обсудить