Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел региональный этап Чемпионата Поволжья по зимнему картингу

24 февраля в спортпарке «Симбирский» прошел очередной этап Кубка LADA по зимнему картингу. Ульяновск впервые принимал эти соревнования.

В программе соревнований организаторы предусмотрели не только спортивные заезды картов, но и тест-драйвы снегоходов, квадроциклов и внедорожников. 

В ульяновском этапе Кубка LADA по зимнему картингу старт приняли 28 пилотов из Тольятти, Ульяновска, Сызрани. После квалификационных и предварительных заездов осталось 16 претендентов на медали. «Мокрая» гонка внесла существенные коррективы в турнирную таблицу: главный претендент на победу, обладатель «Кубка Симбирска – 2007» в классе «KZ2», Павел Кальманович, смог выйти лишь на шестое место, а тринадцатилетний Владислав Устюгов впервые вышел на подиум, заработав вдвое больше очков, чем на предыдущем этапе соревнований. Из ульяновцев в зачетную таблицу этапа смогли пробиться лишь Павел Семин (11 очков, 13 место) и Ярослав Котманов (6 очков, 15 место). Призовые места заняли гости из Тольятти: Артур Вилькс, Владимир Титлов и Владислав Устюгов.

В командном зачете шестого этапа места распределились следующим образом: 1 место – команда «МИГ» (Тольятти), 2 место – «Ферроси» (Тольятти), 3 место – «X-team club» (Ульяновск).

Следующий, заключительный, этап Кубка планируется провести 1 марта 2008 года.

Нет комментариев
Обсудить