Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сильнейшие игроки в лапту съехались в Ульяновск из 20 регионов России

В Ульяновской области стартует Первый открытый фестиваль лапты Приволжского Федерального округа.

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 августа в 20.00 часов на стадионе УлГТУ. Спортивное мероприятие продлится до 9 августа.

Первый открытый фестиваль лапты Приволжского Федерального округа проводится по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области и Федерация лапты России.

Ожидается, что в фестивале примут участие более 30 команд из 20 регионов Российской Федерации. Общее количество участников более 200 человек. В соревнованиях от каждой области ПФО будут представлены сборные команды, сформированные из сильнейших игроков. В состав сборной Ульяновской области вошли 32 игрока.

В программе фестиваля не только соревнования для спортсменов, но и мастер – классы для ульяновцев, состязания по пляжной лапте и молодёжно-патриотические соревнования «Стартуют все!». По замыслу организаторов, в мастер-классах, которые проведут неоднократные победители всероссийских соревнований по мини-лапте и судьи республиканской категории, смогут принять участие все желающие.

Закрытие фестиваля пройдет 9 августа на площади им. В.И. Ленина. К закрытию также приурочено празднование Дня физкультурника.

Нет комментариев
Обсудить