В Ульяновской области почтили память знаменитого наставника

В Димитровграде прошел третий всероссийский турнир-мемориал Михаила Дерябина – известного на всю Россию тренера по боевому самбо

Продемонстрировать свое мастерство в любимом для Михаила Дерябина виде спорта в Димитровграде собрались атлеты из пятнадцати регионов России. За медали они сражались в девяти весовых категориях – до 52 кг, до 57 кг, до 62 кг, до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

В итоге лучший результат в командном зачете показала сборная хозяев турнира – дружина Ульяновской области. В медальной копилке нашей команды оказалось два «золота», «серебро» и четыре «бронзы». Победителями турнира стали Дмитрий Ким (он первенствовал в весовой категории до 57 кг) и Андрей Яшанькин (он оказался вне конкуренции в весовой категории до 82 кг). «Серебро» завоевал Андрей Жарков (весовая категория до 57 кг), бронзовыми призерами стали: Иван Полукаров (весовая категория до 52 кг), Чингиз Абдуллин (весовая категория до 52 кг), Линар Хамидуллин (весовая категория свыше 100 кг) и Александр Соколов (весовая категория свыше 100 кг).