Ульяновская «Волга» добилась победы на последней секунде матча

Гол нападающего Виталия Бурмакова, забитый за мгновение до финального свистка, позволил нашей футбольной команде записать в свой актив очередные три очка.

Домашний поединок с пермским «Октаном» не сулил волжанам серьезных проблем. Во-первых, соперник сейчас находится далеко не в лучшей форме: до приезда в Ульяновск «Октан» в шести предыдущих матчах потерпел пять поражений! Причем в предыдущем туре пермяки уступили на своем поле тольяттинской «Академии» с разгромным счетом 1:6. Во-вторых, поединок с рядовым середняком турнира зоны «Урал-Поволжье» ульяновская команда проводила на своем поле, при поддержке родных болельщиков… К тому же у «Волги» в нынешнем сезоне уже был опыт домашних побед над этим соперником: в поединке первого круга на стадионе «Старт» наши футболисты одолели «Октан» со счетом 3:2.

И начало игры дало все основания полагать, что соперника из Перми ульяновцы в этот вечер разделают, как говорится, «под орех». За стартовые 20 минут встречи волжане создали у ворот гостей столько голевых моментов, что их с лихвой хватило бы для достижения суперкрупной победы. Увы, но ни один из своих многочисленных голевых моментов ульяновцы так и не смогли реализовать, а повели в счете хозяева поля, благодаря ошибке защитников «Октана», забивших мяч в собственные ворота.

Но едва миновали полчаса игры, как пермяки сподобились на быструю контратаку и… сравняли счет. Оставшиеся минуты первого тайма и всю вторую половину игры футболисты «Волги» имели ощутимое преимущество, но вот воплотить его в забитые мячи никак не могли. Хотя бы в один победный гол. Основное время матча уже истекло, завершалась последняя из трех добавленных главным арбитром минут, когда хозяева бросились в заключительную атаку и… добились-таки своего! Столь желанный и долгожданный победный гол в ворота «Октана» забил форвард ульяновской команды Виталий Бурмаков. «Волга» выиграла этот матч со счетом 2:1 и продолжила борьбу за призовые места в турнире зоны «Урал-Поволжье».
Другие матчи 28-го тура завершились с такими результатами: «Носта» (Новотроицк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:1, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - «Химик» (Дзержинск) – 3:1, «Челябинск» (Челябинск) - «Рубин-2» (Казань) – 2:0, «Тюмень» (Тюмень) - «Динамо» (Киров) – 3:1, «Академия» (Тольятти) - «Уфа» (Уфа) – 0:2, «Сызрань-2003» (Сызрань) - «Горняк» (Учалы) – 1:1.