Гиревик из Ульяновска добился отличных результатов на всероссийском турнире

В розыгрыше Кубка страны, прошедшем на минувшей неделе в городе Ельце, 22-летний симбирянин Олег Щербин завоевал два «серебра» и «бронзу».

Участниками очередного розыгрыша Кубка России по гиревому спорту стало более двухсот отечественных богатырей из 40 регионов нашей страны. Среди них были и шесть спортсменов из Ульяновской области.

В итоге из всех наших земляков призовые результаты удалось показать только одному - ульяновец Олег Щербин стал трехкратным призером кубковых соревнований в весовой категории до 68 кг. В толчке двух 32-килограммовых гирь двумя руками ему за отведенные регламентом 10 минут удалось совершить 83 удачных попытки. А затем за такой же временной отрезок симбирянин по 63 раза сделал толчок двухпудового железного снаряда левой и правой рукой! В итоге за каждое из упражнений Олег Щербин получил по серебряной медали. А в сумме двоеборья представитель ульяновского региона стал бронзовым призером розыгрыша Кубка России!