Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области продолжается мужской чемпионат региона по волейболу

На этой неделе в турнире завершится второй круг.

Борьбу за звание чемпиона Ульяновской области по волейболу среди мужчин ведут шесть коллективов: ульяновские «Динамо» и УлГТУ, а также «Тереньга», «Кузоватово», «Николаевка и «Нива» из совхоза имени Крупской.

Правда, на самом деле, никакой борьбы за золотые медали нет, так как вне конкуренции в турнире ульяновское «Динамо». Представитель областного центра наголову сильнее всех своих соперников, что и доказывает регулярно в очных поединках с конкурентами. Очередной жертвой динамовцев стала в матче девятого тура чемпионата «Тереньга»: волейболисты из этого сельского района нашей области проиграли ульяновцам гостевой поединок со счетом 1:3.

Таким образом, «Динамо» одержало свою девятую победу в девяти матчах и, набрав 26 очков, оторвалось от ближайшего преследователя – «Нивы» из совхоза имени Крупской – уже на пять очков!

Турнирное положение команд после девяти туров: «Динамо» (Ульяновск) - 26 очков, «Нива» (совхоз имени Крупской) - 21, «Тереньга» (Тереньга) - 14, УлГТУ (Ульяновск) - 12, «Кузоватово» (Кузоватово) - 8, «Николаевка» (Николаевка) – 0.

Андрей КОРЧАГИН.

Нет комментариев
Обсудить