Ульяновские спортсмены успешно выступили в первенстве России по гребле

На юниорских соревнованиях, прошедших в Краснодаре, представители нашей области завоевали две медали.

Обе награды в медальную копилку сборной нашего области положила 15-летняя воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Татьяна Прасолова. Сначала ульяновская спортсменка завоевала серебряную медаль на дистанции 2000 метров. А затем, стартовав на дистанции 5 километров, наша землячка оставила позади себя всех конкуренток, уверенно финишировав первой!

Также в этих всероссийских юниорских соревнованиях – среди спортсменок не старше 18 лет – участвовала еще одна представительница Ульяновска - Варвара Баранова. В Краснодаре она стартовала на двух дистанциях – 200 и 2000 метров – оба раза была близка к тому, чтобы занять какое-либо призовое место, но… В итоге на обеих дистанциях симбирянка финишировала четвертой.