Представители Ульяновской области успешно выступили на чемпионате России по греко-римской борьбе

На ветеранском турнире сильнейших борцов классического стиля наши земляки поднимались на все без исключения ступеньки пьедестала почета.

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди ветеранов прошел на днях в Перми. За награды сражались лучшие атлеты нашей страны в возрасте не моложе 35 лет.

Ульяновскую область на этих соревнованиях представляли три борца и все в итоге вернулись домой с медалями!

На самую высшую ступень – на вершину пьедестала – поднялся в Перми самый опытный спортсмен ульяновской команды, 38-летний Сергей Устимов. В своей весовой категории – до 97 кг – он провел три схватки и во всех выиграл! Ульяновец поочередно одолел иркутянина Дениса Матвеева, Илью Ашарова из Кургана, а также Игоря Симонова из Екатеринбурга. Три своих встречи на чемпионате России Сергей Устимов выиграл с общим счетом 16:0!

Также медалистами этого ветеранского чемпионате России стали ульяновские борцы греко-римского стиля, выступавшие в весовой категории до 76 кг. 35-летний Андрей Ермолаев, выиграв на турнире две схватки из трех, вернулся домой с серебряной наградой, а его земляк Артур Кшановский – с бронзовой.