Мастера ринга из Ульяновска стали героями чемпионата России по кикбоксингу

На соревнованиях, прошедших в Уфе, симбиряне завоевали два чемпионских титула

В столице Башкортостана лучшие кикбоксеры страны разыграли награды чемпионате России в одном из самых мягких разделов - лайт-контакте. Ульяновская область на турнире была представлена в двух самых престижных весовых категориях – тяжелой – до 94 кг – и супертяжелой – свыше 94 кг. В итоге, в обоих весах чемпионские титулы достались нашим землякам.

В весовой категории до 94 кг золотую медаль сильнейшего кикбоксера страны завоевал Игорь Копылов, выигравший в Уфе два поединка. А вот в весовой категории свыше 94 кг Ульяновск прославил на всю страну Александр Кузьмин. В турнире супертяжеловесов он провел три победных поединка. Так, например, в финале наш земляк взял верх над другим симбирянином Андреем Батяевым.

Кроме двух золотых медалей сборная Ульяновской области завоевала на этом чемпионате России также и одну серебряную награду. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся супертяж Андрей Батяев.