Ульяновская «Волга» провалила стартовый матч 2012 года

Сегодня, 5 декабря в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша ледовая дружина с треском проиграла в Нижнем Новгороде местному клубу «Старт» - 2:5.

К отчетному поединку соперники подошли соседями по турнирной таблице: нижегородцы занимали десятое место, ульяновцы – одиннадцатое. При этом соперники имели абсолютно одинаковые турнирные показатели: с ноября по декабрь 2011 года в нынешнем чемпионате России «Волга» и «Старт» провели по тринадцать поединков, в которых одержали по три победы, по разу сыграли вничью и потерпели по девять поражений. Такое положение дел давало основание ожидать упорную борьбу двух равных противников.

Встреча, к неудовольствию местных любителей хоккея с мячом, началась с атак гостей. Уже на второй минуте поединка волжане заработали право на первый в матче угловой, а уже в следующей своей атаке открыли счет. Это Евгений Мастрюков, воспользовавшись грубой ошибкой нижегородцев при игре в обороне, оказался неприкрытым в штрафной площади «Старта» и свой шанс не упустил – 0:1. А в середине первого тайма ульяновцы удвоили свое преимущество после того, как точным ударом отметился отмечавший сегодня свой 34-й день рождения Сергей Харитонов.

Увы, но удержать преимущество в счете игрокам «Волги» не удалось не только до финального свистка, но даже до конца первого тайма. Первый тревожный звонок «прозвенел» для нашей команды на 30-й минуте: нижегородец Александр Патяшин отправил мяч в ворота Дмитрия Сергеева, но арбитры этот гол отменили, посчитав, что хоккеист «Старта» находился в офсайде. Однако, вскоре хозяева поля добились-таки успеха уже по всем правилам. А за пять минут до перерыва свой шанс использовал лучший бомбардир «Старта» Рауан Исалиев, которого ульяновцы оставили без присмотра в собственной штрафной площади – 2:2.

А в начале второго тайма нижегородцы впервые в матче вышли вперед: выход один на один с Дмитрием Сергеевым уверенно реализовал Александр Патяшин. На 77-й минуте нижегородцы упрочили свое преимущество в счете: Исалиев оформил дубль, реализовав пенальти – 4:2. А на последних секундах встречи свой второй мяч в отчетном поединке провел и Патяшин, удачно сыгравший на добивании после розыгрыша углового.

Результаты остальных матчей тура в суперлиге: «Енисей» (Красноярск) – «Водник» (Архангельск) - 11:1, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 8:4, «Кузбасс» (Кемерово) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 12:3, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 2:6, «Зоркий» (Красногорск) – «Динамо-Казань» (Казань) - 9:5.