Ульяновские хоккеисты забили восемь голов одной из лучших команд мира!

Однако это достижение не помогло «Волге» добиться итогового положительного результата – наша команда проиграла «Зоркому» из Красногорска со счетом 8:10.

Игра получилась похожей на догонялки: гости постоянно вели в счете, временами уходили в солидный голевой отрыв, а волжане постоянно пытались отыграться. Равенство в счете сохранялось всего полторы минуты, после чего гости добились успеха усилиями Александра Кима – 0:1. Уже через три минуты волжане отыгрались: Александр Савельев с близкого расстояния замкнул фланговую передачу Дениса Цыцарова, но вскоре подмосковные хоккеисты вновь захватили лидерство в счете. Как оказалось, навсегда в этой встрече. К середине первого тайма гости увеличили свое преимущество с минимального до вполне комфортного - 5:1. Затем настала очередь ульяновских хоккеистов устраивать погоню. Перед самым перерывом игрокам «Волги» удалось отыграть один мяч: точную передачу Алексея Загарских воплотил в гол Александр Захваткин – 2:5. А в начале второго тайма в течение четырех минут ульяновцы сумели сократить разницу в счете до минимума – 4:5. Сначала оборону «Зоркого» огорчил Равиль Сиразетдинов, а затем пенальти безукоризненно исполнил Денис Цыцаров. Увы, но сравнять счет волжанам опять не удалось: продолжая атаковать, хозяева поля «зевнули» контрвыпад «Зоркого» - 4:6. Наши хоккеисты уже спустя три минуты вновь сократили отставание в счете до минимума - Евгений Мастрюков оказался самым расторопным при добивании мяча после розыгрыша углового. Но затем вновь настала очередь гостей увеличивать разрыв. К 85-й минуте встречи он достиг разгромных «минус пять» - 5:10. Но за последнюю пятиминутку ульяновские хоккеисты еще три раза огорчили оборону «Зоркого». Точными ударами отметились Сергей Харитонов, Александр Савельев и Евгений Леонов. Практически все голы в концовке матча были забиты после выходов один на один. Финальный свисток застал «Волгу» в очередной атаке, когда голкипер «Зоркого» Денис Гутаренко после удара Евгения Леонова с близкого расстояния спас свою команду от очередной неприятности.

Результаты остальных матчей тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Родина» (Киров) - 6:4, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 3:4, ХК «Мурман» (Мурманск) – «Енисей» (Красноярск) - 1:8, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Динамо-Москва» (Москва) - 5:4, «Динамо-Казань» (Казань) – «Старт» (Нижний Новгород) - 9:4, «Водник» (Архангельск) – «Кузбасс» (Кемерово) - 4:4.