Ульяновских хоккеистов трудно заставить работать на льду

Такое заявление сделал после очередного фиаско «Волги» ее наставник Сергей Наумов.

Эти слова исполняющий обязанности главного тренера ульяновской ледовой дружины сделал 21 февраля на послематчевой пресс-конференции в Новосибирске. В этом сибирском городе наша команда вчера провела свой очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом, в котором уступила местному «Сибсельмашу» со счетом 2:6.

Открыли счет сибиряки уже на шестой минуте встречи: капитан хозяев Денис Потемин сделал прострельную передачу с фланга, и мяч после грубой ошибки голкипера «Волги» Дмитрия Сергеева влетел в наши ворота. На 17-й минуте новосибирцы удвоили свое преимущество, а в концовке первого тайма забили и третий мяч. К середине второй 45-минутки преимущество «Сибсельмаша» стало уже разгромным – 6:0. Лишь после этого хозяева льда, несколько сбавив обороты, позволили волжанам чуть-чуть проявить себя в атаке. «Размочил» счет Евгений Леонов, удачно сыгравший на добивании. А итоговый результат этого матча установил Сергей Харитонов, который мастерски использовал выход один на один с вратарем «Сибсельмаша».

- Мне сегодня трудно было настроить на игру, заставить работать на льду целую группу своих игроков, - признался после финального свистка исполняющий обязанности главного тренера «Волги» Сергей Наумов. – Дело в том, что эти ребята почувствовали недомогание перед началом матча. Но я благодарен им, что они совсем не расклеились и в середине второго тайма показали неплохую игру. Надеюсь, что игроки восстановятся, и матч в Первоуральске проведут уже с совсем другим настроем.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге: «Енисей» (Красноярск0 – «Зоркий» (Красногорск) - 7:7, «Кузбасс» (Кемерово) – «Старт» (Нижний Новгород) - 7:0, «Уральский трубник» 9Первоуральск) – «Динамо-Казань» 9Казань) - 2:12, «Родина» (Киров) – «Водник» (Архангельск) - 6:2, «Динамо-Москва» (Москва) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 11:3.