Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» разгромила дубль чемпиона России

Эта победа над резервом московского «Динамо» - клубом из Краснотурьинска - принесла нашей команде призовое место в молодежном первенстве России по хоккею с мячом.

До поединка друг с другом ульяновская «Волга-СДЮСШОР» и краснотурьинский «Динамо-Маяк» являлись конкурентами в борьбе за медали соревнований, проходящих в эти дни в Архангельске. Волжане в трех стартовых турах набрали 4 очка, уральцы имели на один зачетный балл меньше. Но в очном сражении «Волга-СДЮСШОР» разбила конкурента в пух и прах, разгромив дублеров столичного «Динамо» со счетом 14:2! Сразу восемь голов в ворота «Динамо-Маяка» забил нападающий ульяновской команды Евгений Волгужев. Двумя точными ударами отметился в этой игре его партнер по команде Дмитрий Барашков, по разу отличились волжане Сергей Никитин, Юрий Карсаков, Антон Филимонов и Алмаз Набиуллин.

Таким образом, благодаря победе над «Динамо-Маяком», «Волга-СДЮСШОР» досрочно, за тур до финиша соревнований, гарантировала себе место на пьедестале почета этого первенства России.

Напомним, что в финальном турнире молодежного первенства России по хоккею с мячом принимают участие шесть дублей клубов отечественной суперлиги: ульяновская «Волга-СДЮСШОР», кемеровский «Кузбасс-2», архангельский «Водник-2», красноярский «Енисей-2», хабаровский «СКА-Нефтяник-2», а также «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска.

Положение команд в таблице после четырех туров

Место  командаИ   В   Н   П   Мячи   Очки

1.  «Водник-2» (Архангельск)4   3   1   0   29-15  10

2.  «Кузбасс-2» (Кемерово)   4   3   0   1   21-15  9

3.  «ВОЛГА-СДЮСШОР» (УЛЬЯНОВСК)  4   2   1   1   32-17  7

4.  «Енисей-2» (Красноярск)  4   1   0   3   22-27  3

5.  «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)   4   1   0   3   15-25  3

6.  «Динамо-Маяк» (Краснотурьинск)   4   1   0   3   14-34    3

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить