Ульяновские дзюдоисты лидируют на чемпионате России среди слабовидящих спортсменов

Спортсмены завоевали две бронзовые медали.

На этом всероссийском финале, прошедшем на днях в подмосковном городке Колонтаево, ульяновскую команду представляли пять дзюдоистов. В итоге двум нашим землякам – Ольге Забродской и Нуху Салихову – удалось пробиться в число призеров соревнований.

Ольга Забродская боролась на чемпионате в весовой категории до 70 кг. Одержав победы в двух схватках из трех, симбирянка заняла в итоге третье призовое место. Такой же результат показал в Подмосковье и ее товарище по ульяновской команде Нух Салихов, пробившийся в число призеров чемпионата в весовой категории до 66 кг.

Три других ульяновских дзюдоиста, боровшихся на этих соревнованиях, также не оказались на чемпионате в роли статистов. Так, например, Андрей Жидких занял почетное пятое место в весовой категории до 60 кг. По одной схватке провели в Колонтаево Андрей Ванькин и Сергей Мурзаев.