Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 31 июля по 5 августа

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

2 августа. Ульяновск, стадион «Труд». 18.00

В предстоящий четверг в нашем регионе официально откроется сезон большого футбола. На главной спортивной арене ульяновского региона – стадионе «Труд» - флагман областного футбола – «Волга» проведет первый в новом сезоне поединок на своем поле.

Соперником ульяновской команды в третьем туре первенства России среди клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» станет «Спартак» из Йошкар-Олы. В предыдущем сезоне эта команда из столицы Республики Марий Эл также приезжала в Ульяновск на игру с «Волгой». Только соперничала со «Спартаком» не главная футбольная команда нашего региона, а ее резерв – «Волга-дубль». Тогда, будучи лидером любительского первенства страны, команда из Йошкар-Олы добилась в Ульяновске победы.

На этот раз повторить свой успех гостям из Республики Марий Эл будет гораздо труднее. Ведь «Спартак» - новичок профессиональной футбольной лиги России, в то время, как наша «Волга» - один из лидеров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета – 50 рублей.


 

4-5 августа. Ульяновск, центральный пляж. 9.00.

В предстоящие выходные на главном пляже нашего города состоятся матчи первого раунда плей-офф чемпионата Ульяновской области по пляжному футболу. Из четырнадцати команд, участвовавших на предварительном этапе соревнований, в финальную стадию турнира вышли двенадцать коллективов. Теперь именно из этой дюжины определится победитель и призеры чемпионата-2012.

Оба выходных дня стартовые поединки начинаются на центральном ульяновском пляже в 9 часов.

Вход свободный.


 

5 августа. Ульяновск, стадион «Труд». 18.00

В воскресенье флагман регионального футбола – ульяновская «Волга» - сыграет свой второй домашний поединок в очередном первенстве России. Соперником нашей команды станет казанский клуб «Рубин-2».

Для этих соперников это будет уже вторая очная дуэль за последние восемь дней. 29 июля «Рубин-2» и «Волга» сразились друг с другом в поединке розыгрыша Кубка России. В той встрече сильнее оказались ульяновцы – 1:0. И вот теперь эти футбольные коллективы сыграют между собой в поединке первенства страны среди клубов зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона.

Стоит подметить, что в этом соперничестве, в подавляющем большинстве матчей побед добились волжане. Хотя были случаи, когда игроки «Рубина-2» ставили нашей команде подножку. Вспомним, хотя бы триумфальный для «Волги» сезон, в котором наша команда впервые в истории завоевала путевку в первый российский дивизион. Так вот в том в чемпионском сезоне волжане умудрились проиграть дублю главной команды Татарстана в поединке на… своем поле.

Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета – 50 рублей.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить