Ульяновская «Волга-ДЮСШ» оказалась сильнее дублеров «Сызрани-2003»

В поединке любительского первенства России по футболу наша команда одолела соперника из Самарской области со счетом 1:0.

Этот матч «Волга-ДЮСШ» провела на домашнем стадионе «Старт», на глазах собственных болельщиков. С первых минут встречи в составе нашей команды на поле вышли такие игроки: Спиридонов, Вагапов, Захаров, Кузовов, Загреев, Панфилов, братья Дмитрий и Денис Рахмановы, Попов, Мерте и Коновалов.

В целом игра прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев поля. В итоге судьбу встречи решил единственный гол, забитый в концовке первого тайма ульяновцем Ильдаром Вагаповым. Опытный защитник, который провел немало поединков за главную команду нашего региона, подключился к атаке при розыгрыше штрафного удара, выиграл борьбу за мяч в воздухе и головой отправил «пятнистый» в сетку ворот гостей.

Таким образом, «Волга-ДЮСШ» стартовала в турнире с минимальной победы – 1:0.

Кроме дубля «Сызрани-2003» соперниками по турниру зоны «Приволжье» любительского первенства России по футболу также станут еще восемь команд: «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск), ФК «Сергиевск» (Сергиевск), ФК «Академия-дубль» (Приморский), СДЮСШОР «Сокол» (Саратов), «Молния» (Саратов), «Газовик-2» (Оренбург), «Шахтер» (Пешелань) и «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород).

Результаты остальных игр первого тура в зоне «Приволжье»: «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – «МОЛНИЯ» (Саратов) – 1:2, ФК «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – СДЮСШОР «СОКОЛ» (Саратов) – 1:1, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-дубль» (Ижевск) – «АКАДЕМИЯ-дубль» (Приморский) – 1:4.