Ульяновская футбольная команда впервые в сезоне сыграла вничью

В пятом туре первенства России среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») наша «Волга» разошлась миром с кировским «Динамо» - 0:0.

С первых минут этой встречи, прошедшей в Кирове, ульяновская команда прочно завладела инициативой. И вскоре у ворот динамовцев один за другим возникли два голевых момента, созданных дуэтом ульяновских нападающих. Сначала Никита Жданкин отдал прекрасный пас Максиму Барсову, но того в последний момент опередил вратарь хозяев поля. А через несколько минут уже Максим Барсов ассистировал партнеру по атаке, но Никита Жданкин с трех метров не попал в ворота.

В дальнейшем волжане продолжили диктовать свои условия на поле. Еще в первом тайме открыть счет мог Евгений Круга, но с отличным ударом защитника «Волги» справился динамовский вратарь.

А во второй 45-минутке два прекрасных шанса открыть счет предоставились Станиславу Ваниеву. Сначала 23-летний полузащитник ульяновской команды нанес опаснейший удар с острого угла, но «пятнистый» полетел выше цели. А затем этот футболист «Волги» убежал с глазу на глаз с вратарем «Динамо», но выиграть эту дуэль не смог.

Таким образом, встреча завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Результаты остальных игр пятого тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Октан» (Пермь) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:0, «Рубин-2» (Казань) – «Носта» 9Новотроицк) - 4:1, «Горняк» (Учалы) – ФК «Тюмень» (Тюмень) - 0:0, «Академия» (Тольятти) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 0:2, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 2:2, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Газовик» (Оренбург) - 0:1.