Флагман ульяновского футбола показал суперфутбол «по-аргентински»

Своего соперника – тольяттинскую «Академию» - «Волга» обыграла также, как в свое время южноамериканская национальная сборная на чемпионате мира разгромила Ямайку – 5:0.

В домашнем поединке против «Академии» волжане могли забить и двузначное количество мячей. Но в каких-то ситуациях ульяновские футболисты не реализовали свои голевые моменты, в каких-то игровых эпизодах надежно сыграли в защите гости. В итоге ульяновские любители футбола, собравшиеся на трибунах стадиона «Труд», увидели пять результативных атак в исполнении своих любимцев.

Открыл счет на 20-й минуте встречи Марат Сафин. В последующие двенадцать минут в ворота гостей влетели еще два мяча: сначала отличился защитник «Волги» Андрей Сидяев, а затем свой первый гол за ульяновский коллектив забил новичок нашей футбольной дружины Сергей Лужков. Еще до перерыва волжане имели несколько возможностей увеличить свое преимущество в счете, но… За минуту до завершения первого тайма ульяновская команда получила… численное преимущество. По мнению главного арбитра матча, тольяттинец Пащенко совершил фол последней надежды, из-за чего ему была предъявлена красная карточка. Пащенко был удален с поля, а его партнерам пришлось доигрывать встречу в численном меньшинстве.

В самом начале второго тайма «Волга» довела свое превосходство в счете до четырех мячей, благодаря голу-красавцу в исполнении своего молодого нападающего Максима Барсова. Ну, а итоговый счет в этом поединке установил Марат Сафин, оформивший в этой игре дубль.

Остальные матчи тура в зоне «Урал-Поволжье» завершились так: «Носта» (Новотроицк) – «Октан» (Пермь) - 3:0, «Газовик» (Оренбург) – «Динамо» (Киров) - 2:0, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Горняк» (Учалы) - 3:0, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 0:2.