Московское «Динамо» победило ульяновскую «Волгу»

В своем втором поединке в розыгрыше Кубка России волжане потерпели поражение со счетом 1:9.

Сдерживать атаки действующего обладателя этого почетного трофея хоккеистам нашей команды удавалось 16 минут, после чего мячи в сетку ворот Дмитрия Сергеева посыпались как из рога изобилия. Открыл счет в поединке лидер атак «Динамо» Евгений Иванушкин. Вскоре преимущество москвичей удвоил Чернышов, отличившийся после отменной передачи Архипкина, а на исходе получаса игрового времени третий гол в ворота «Волги» забил экс-кузбассовец Рязанцев. Жарко у ворот Дмитрия Сергеева было и на последних минутах первого тайма. Так, например, за шесть минут до свистка на перерыв динамовцы получили право на пенальти, но опытный Александр Тюкавин с 12-метровой отметки послал мяч мимо цели. А вот его партнер по команде Берлин оказался более точен в реализации голевого момента. Таким образом, первый тайм динамовцы выиграли со счетом 4:0.

Во второй 45-минутке москвичи продолжили раз за разом «вспарывать» оборонительные порядки «Волги». После того, как Иванушкин и Берлин забили свои вторые голы в этом поединке, ульяновцы к 61-й минуте проигрывали со счетом 0:6. Вскоре у нашей команды появился отличный шанс «размочить» счет, но пенальти, назначенный в ворота «Динамо», наш опытный форвард Евгений Мастрюков реализовать не смог. Динамовцы же продолжали забивать и забивать. За одиннадцать минут до финального свистка ульяновская команда проигрывала уже 0:9 и тут, наконец-то, оборона соперника дала сбой, позволив волжанам забить гол престижа. Его автором стал Денис Цыцаров, реализовавший розыгрыш углового.

Остальные результаты матчей Кубка России в турнире команд Западной группы: «Динамо-Казань» - «Водник» - 9:2, «Зоркий» - «Водник» - 10:2, «Динамо-Москва» - «Старт» - 6:1, «Зоркий» - «Динамо-Казань» - 6:4, «Старт» - «Родина» - 7:5.

7.  «Водник» (Архангельск)   2   0   0   2   4-19   0

Результаты матчей в Восточной группе: «Кузбасс» - «Саяны-Хакасия» - 6:5, «Байкал-Энергия» - «Уральский трубник» - 7:1, «Енисей» - «СКА-Нефтяник» - 4:3, «Кузбасс» - «Байкал-Энергия» - 6:3, «Енисей» - «Сибсельмаш» - 7:5, «СКА-Нефтяник» - «Уральский трубник» - 4:3, «Сибсельмаш» - «Саяны-Хакасия» - 2:4, «Енисей» - «Байкал-Энергия» - 4:5, «Кузбасс» - «СКА-Нефтяник» - 6:7, «Саяны-Хакасия» - «Уральский трубник» - 4:9.