Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 11 по 17 сентября

Где и когда в ближайшие семь дней пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования

13-14 сентября. Ульяновск, 11.00

Откроется череда спортивных соревнований на этой неделе всероссийским турниром по дзюдо – «Волга-2012». Эти традиционные всероссийские соревнования проводятся в нашем городе уже много лет. Было время, когда турнир «Волга» носил международный статус, а участие в нем принимали иностранные дзюдоисты.

Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение». Начало схваток в 11 часов. Вход свободный

 

15 сентября. Ульяновск, 13.00

В предстоящую субботу в нашем регионе будет множество интересных соревнований. Одно из них – командная гонка мастеров водного туризма – пройдет на реке Свияга.

Спортсмены посостязаются друг с другом в своеобразной эстафете. На первом этапе за каждый коллектив будут выступать два спортсмена, которые преодолеют трехкилометровую дистанцию на байдарке-двойке. На втором этапе в борьбу вступят катамараны-четверки. Команда, которая покажет лучший результат в этой эстафете, станет обладательницей главного приза соревнований - туристской каркасной байдарки «Таймень».

Соревнования пройдут на реке Свияга, в районе городского пляжа. Торжественное открытие соревнований пройдет на правом берегу реки Свияга и начнется в 13 часов. Начало соревнований в 14.00. Вход свободный.

 

15 сентября. Ульяновск, 10.00

Также в субботу в Ульяновске пройдут чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по картингу. Эти соревнования, носящие красивое название «Кубок Симбирска», состоятся в нашем городе в региональной спортивном парке «Симбирский».

Начало соревнований в 10 часов. Торжественное открытие начнется в 12 часов 30 минут. Вход свободный.

 

15-16 сентября. Ульяновск, 10.00

В то время, как на Свияге будут проходить соревнования мастеров водного туризма, а в спортивном парке «Симбирский» гонять картингисты, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» состоятся соревнования по вольной борьбе. Юные мастера ковра – юноши и девушки 1997-1999 годов рождения – сразятся друг с другом за награды первенства Приволжского Федерального округа. Победители и призеры определятся в четырнадцати весовых категориях.

Первенство Приволжского Федерального округа по вольной борьбе пройдет в ФОК «Новое поколение». Начало соревнований в 10 часов. Вход свободный

 

16 сентября. Ульяновск, 18.00

А в предстоящее воскресенье в нашем городе будет время большого футбола. На главной спортивной арене Ульяновска – стадионе «Труд» - состоится интереснейший поединок чемпионата России: ульяновская «Волга» сыграет с одним из своих конкурентов в борьбе за лидерство в зоне «Урал-Поволжье» второго отечественного дивизиона – футбольным клубом «Челябинск».

Статистика встреч этих соперников во всероссийских соревнованиях пока складывается в пользу ульяновской команды. Хочется верить, что и очередная битва принципиальных противников закончится в пользу «Волги».

Матч состоится на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета - 50 рублей.

 

16-25 сентября. Ульяновск, 15.00

Также в воскресенье в Ульяновске стартует очередное грандиозное мероприятие по шахматам. В течение десяти дней в областном центре будет проходить лично-командный чемпионат Российского студенческого спортивного союза. Состязаться мастера Каиссы будут в Мемцентре.

Торжественное открытие турнира состоится 17 сентября в 14 часов. Партии будут играться ежедневно и начинаться в 15.00

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить