Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 9 по 15 октября

Где и когда в ближайшие семь дней пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

11-12 октября. Ульяновск.

В бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Автомобилист» в конце этой недели пройдут традиционные соревнования по плаванию – «День спринтера». Юноши и девушки нашего региона будут состязаться в плавании на самой короткой дистанции – 50 метров. Воспитанники различных спортивных секций и школ Ульяновска и Димитровграда будут преодолевать 50-метровку различными стилями плавания.

Соревнования будут проходить два дня: в четверг за награды сразятся ребята младшего школьного возраста – мальчики и девочки 2000 года рождения и моложе, в пятницу – юноши и девушки 1999 года рождения и старше. Соревнования пройдут в пяти возрастных группах.

Открытый городской турнир «День спринтера» пройдет в ульяновском бассейне «Автомобилист». Начало соревнований в 13.00.

Вход свободный

 

13 октября. Тушна.


 

Выходные для многих жителей Ульяновской области начнутся с… полумарафона. 21-километровый пробег по маршруту Тушна – Сенгилей пользуется популярностью у ульяновцев. В этом году это соревнование пройдет в юбилейный 35-й раз!

Стартуют все участники в 12 часов с главной улицы села Тушна. В течение двух с половиной, трех, а кто-то, может быть, и четырех часов участники пробега будут преодолевать дистанцию протяженностью 21 километр 97,5 метра и финишируют на главной площади Сенгилея.

Победители и призеры будут определены в различных возрастных группах.

Пробег состоится 13 октября.

Вход свободный.

 

13-14 октября. Ульяновск.


 

В предстоящие выходные в нашем городе пройдут чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону, а также региональные состязания лыжников.

Сначала состоятся соревнования биатлонистов, которые пройдут в Заволжском районе, на биатлонной базе «Заря». Правда, из-за отсутствия сейчас в Ульяновске снега, состязаться «стреляющие лыжники» будут на лыжероллерах.

А сразу же после завершения стартов биатлонистов там же на «Заре» пройдут соревнования ульяновских лыжников. Они также преодолеют различные дистанции на лыжероллерах, только вот стрелять по мишеням не будут.

Начало соревнований в 11.00.

Вход свободный

 

14 октября. Ульяновск.


 

В воскресенье в нашем городе состоится традиционный юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти Эльвира Якупова и других бойцов ОМОНа, отдавших жизнь за Родину.

Соревнования пройдут в спортивном манеже Ульяновского государственного педагогического университета. Начало турнира в 11.00.

Вход свободный

 

14 октября. Ульяновск.


 

Также в последний день этой недели в нашем городе пройдет открытый городской турнир по гребле на байдарках и каноэ. Местом стартов станет гребная база регионального Центра спортивной подготовки, расположенная на реке Свига. За награды сразятся около ста лучших мастеров гребли из различных спортивных клубов и секций Ульяновской области.

Соревнования начнутся в 11.00.

Вход свободный

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить