Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сыграют лидеры футбольного первенства России!

17 октября на главной спортивной арене региона – стадионе «Труд» - наша «Волга» сразится с «Газовиком» из Оренбурга

 

«Газовик» приедет в Ульяновск в роли лидера зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона. Кроме того, коллектив из Оренбурга остается на сегодняшний день единственным участником турнира, имеющим в графе «Поражения» цифру О.

В нынешнем сезоне именно «Газовик» является пока главным претендентом на завоевание путевки в более старший класс отечественного футбола - Футбольную Национальную Лигу. Конкуренцию оренбуржцам пытаются составить наша «Волга» и ФК «Тюмень».

В сезоне-2012/2013 «Волга» и «Газовик» уже встречались в очном поединке: в матче первого тура, прошедшем в Оренбурге, ульяновцы проиграли со счетом 0:2. Однако, за всю историю соперничества ульяновских и оренбургских команд в первенствах страны пока наблюдается равенство: в 19 матчах соперники по 7 раз побеждали друг друга и в пяти поединках разошлись миром. Разность забитых и пропущенных мячей в этом противостоянии 23-22 в пользу нашего соперника.

Будем верить, что в домашнем поединке ульяновская команда возьмет у оренбуржцев реванш и тем самым нанесет «Газовику» первое поражение в сезоне-2012/2013.

Поединок «Волга» (Ульяновск) – «Газовик» (Оренбург) состоится в нашем городе 17 октября и начнется на стадионе «Труд» в 18 часов. Стоимость входного билета - 50 рублей.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить