Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские мальчишки не смогли выиграть домашний турнир Детской хоккейной лиги

Из пяти команд нашего региона, сражавшихся за награды этих соревнований, до пьедестала почета добралась только одна

 

В турнире по мини-хоккею с мячом, проходившем в ульяновском ФОК «Лидер», за награды сражались десять команд из различных городов Приволжского Федерального округа. Самое большое представительство было, естественно, у Ульяновской области: на правах организатора соревнований наш регион заявил сразу пять ледовых дружин: ульяновские команды «Волга-СДЮСШОР-2001», «Волга-СДЮСШОР-2002» и «Нижняя Терраса-2002», а также димитровградские «Старт-2002» и «Черемшан-2001». По две команды на этом турнире представляли Киров («Родина-2001» и «Родина-2002») и Нижегородскую область («Нижегородец» и ФОК «Олимпийский»). Также в этом соревновании участвовала казанская «Ракета». На первом этапе соревнований команды, разделившись на две пятерки, играли по круговой системе в двух группах. Затем проводились стыковые поединки за первое, третье, пятое, седьмое и девятое места.

В групповых состязаниях лучше всех выступили «Родина-2001» и «Нижняя Терраса-2002», выигравшие все свои матчи. А вот в финальном поединке добиться победы не удалось ни тем, ни другим. Основное время матча завершилось боевой ничьей - 2:2, после чего сильнейшая команда соревнований определилась в серии послематчевых штрафных бросков. Буллиты точнее пробили юные кировчане – 3:2.

Похожим по накалу получился и матч за третье призовое место, в котором соперничали сборная ФОК «Олимпийский» из городка Балахна Нижегородской области и ульяновская команда «Волга-СДЮСШОР-2001». В этой встрече в основное время победитель также не был выявлен, а «бронзу» в серии буллитов завоевали мальчишки из Нижегородской области.

По итогам турнира были названы и обладатели индивидуальных призов. Так, например, приз «Лучший вратарь» достался Алексею Никитенко (ФОК «Олимпийский»). Лучшим защитником был признан Алексей Головин («Нижняя Терраса-2002»). Лучшим нападающим стал Кирилл Коломейцев («Волга-СДЮСШОР-2001»), а лучшим бомбардиром - Вячеслав Нелюбин («Родина-2001»).

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить