Ульяновская ледовая дружина выбилась в антирекордсмены

Наша «Волга» стала первой участницей ХХI чемпионата России по хоккею с мячом, потерпевшей в турнире три поражения

Вслед за матчами с «Уральским трубником» и «Родиной» ульяновскую команду в главном всероссийском турнире мастеров бенди обыграло и «Динамо» из Казани. В минувший вторник, 13 ноября хоккеисты из столицы Татарстана одолели «Волгу» на родном льду со счетом 6:2.

Победили динамовцы волжан без каких-либо проблем. Открыв счет уже на 2-й минуте поединка, казанцы в дальнейшем наращивали и наращивали свое преимущество. К середине второго тайма оно достигло шести мячей – 6:0! При желании динамовцы могли довести дело и до разгрома с двузначным счетом, но… Видимо, решив успокоиться на достигнутом, в концовке встречи казанские хоккеисты сбросили обороты, позволив «Волге» отыграть два мяча. Сначала на 75-й минуте оборону бело-голубых пробил Равиль Сиразетдинов, а за одиннадцать минут до финального свистка второй мяч в ворота динамовцев забил Евгений Мастрюков.

Таким образом, проиграв гостевой матч ХК «Динамо-Казань» со счетом 2:6, «Волга» стала первым участником нынешнего первенства страны, кто имеет в своем пассиве уже три поражения. Пока команда главного тренера Сергея Наумова занимает в турнирной таблице чемпионата двенадцатое место. Но, учитывая, что находящиеся на более низких этажах турнирной лестницы «Саяны» и «Сибсельмаш» имеют по одному матчу в запасе, у «Волги» в ближайшее время есть все перспективы откатиться на самое дно таблицы.