Ульяновские «стреляющие лыжники» привезли из Екатеринбурга «серебро» и две «бронзы»

Таковы результаты биатлонистов из нашего региона на всероссийских соревнованиях Кубок Урала-2012»

Лучшего результата на соревнованиях в Екатеринбурге из наших земляков добился Иван Галушкин. Ученик тренера Юрия Охотникова завоевал серебряную награду в спринтерской гонке на 7,5 км, финишировав в итоге со вторым результатом. Мог бы симбирянин стать и чемпионом, не допусти он промахов на огневых рубежах. А так из-за одного штрафного круга на «лежке» и еще одного – на «стойке» ульяновец пропустил вперед Эдуарда Латыпова из Уфы. Представитель сборной Башкортостана все десять мишеней поразил со снайперской точностью.

Бронзовыми медалистами «Кубка Урала-2012» стали в Екатеринбурге Максим Шаманаев и Надежда Дубова. Максим Шаманаев выступал в группе юношей не старше 16 лет и финишировал третьим на дистанции 7,5 км. Надежда Дубова свою «бронзу» завоевала за третье место, занятое в спринтерской гонке на 6 километров.