Димитровградский "Черемшан" не смог отобрать очки у "Водника-2"

А вот ульяновская «Волга-СДЮСШОР» в очередном поединке первенства России по хоккею с мячом вновь победила.

Очередной игровой день в турнире клубов высшей лиги состоялся вчера, 23 января. Предстаивтели нашей области – «Волга-СДЮСШОР» и «Черемшан» - проводили поединки на домашних площадках.

Ульяновская ледовая дружина на центральном стадионе «Труд» соперничала с кировской командой «Родина-2». Волжане начали поединок с атак и в итоге уже на второй минуте встречи получили право на пенальти. Увы, но реализовать этот голевой шанс подопечные главного тренера Сергея Евдокимова не смогли: подошедший к «точке» защитник Румиль Галиуллин не смог переиграть голкипера кировчан Максима Шакирова. Беда, как говорится, не приходит одна: не забив гол в чужие ворота, волжане вскоре пропустили мяч в свои – 0:1. Но уже к концк первого тайма наша команда не только отыгралась, но и создала весомое преимущество в счте – 5:1. А во второй 45-минутке «Волга-СДЮСШОР» довела дело до форменного разгрома гостей из Кирова – 10:3.

Таким образом, выиграв в первенстве страны пятый матч кряду, ульяновская команда упрочила свои позиции в борьбе за звание лучшего дубля клуба суперлиги. Набрав в семнадцати поединках 23 очка, «Волга-СДЮСШОР» опережает ближайшего конкурента – архангельский «Водник-2» - на два зачетных балла. Преимущество «Волги-СДЮСШОР» могло быть и более весомым, окажи ей помощь другой клуб нашего региона – димитровградский «Черемшан». Он вчера, 23 января встречался с «Водником-2» на родном льду, но отобрать очки у конкурента «Волги-СДЮСШОР», увы, не смог. Димитровградские хоккеисты проиграли архангелогородцам со счетом 6:7.

Остальные результаты вчерашних матчей в турнире клубов первой группы высшей лиги первенства России по хоккею с мячом: «Зоркий-2» (Красногорск) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 5:3, «Вымпел» (Королев) – «Строитель» (Сыктывкар) - 3:4.