Хоккеист ульяновской «Волги-СДЮСШОР» установил суперрекорд

В одном матче первенства России Евгений Волгужев смог забить в ворота соперников девять голов!

Это великолепное достижение было установлено вчера, 24 января. На центральном стадионе «Труд» в поединке первенства страны по хоккею с мячом «Волга-СДЮСШОР» обыграла кировскую «Родину-2» со счетом 11:3, а главным «могильщиком» команды гостей стал форвард волжан Евгений Волгужев, забивший девять мячей!

Именно этот 22-летний хоккеист открыл счет в этом матче, нанеся результативный удар на 18-й минуте. Уже в следующей атаке хозяев Евгений Волгужев оформил дубль, а в концовке первого тайма в течение пяти минут отличился еще дважды. До перерыва молодой нападающий волжан вполне мог забить и большее количество мячей, если бы не провел 10 минут игры на скамейке штрафников: в одном из игровых эпизодов Евгений Волгужев слишком активно спорил с судейской бригадой и был изгнан с поля за неспортивное поведение.

Во втором тайме «Волга-СДЮСШОР» продолжила разгром соперника, а главным голеадором в составе хозяев льда был все тот же Евгений Волгужев. В итоге ульяновский бомбардир за 68 минут игры отличился девять раз!

Порадовал вчера результатом и второй клуб нашего региона, выступающий в высшей лиге первенства России по хоккею с мячом. Димитровградский «Черемшан» в ответном поединке с «Водником-2» из Архангельска победил с крупным счетом 8:2, взяв, таким образом, реванш за поражение днем ранее – 6:7.