Ульяновские борцы выиграли всероссийские соревнования по керешу

В традиционном турнире по национальной борьбе на поясах представители нашего региона завоевали два десятка медалей, в том числе и пять золотых

Победители и призеры 10-го межрегионального турнира, посвященного памяти майора милиции Виктора Рахманова, а также лейтенантов милиции Игоря Игнатова и Евгения Левендеева, определялись в двух возрастных группах – среди мальчишек 11-14 лет и среди юношей 15-17 лет. Спор за награды соревнований, проходивших в манеже ульяновского государственного педагогического университета, вели почти 150 спортсменов из Татарстана и Чувашии, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей, а также из Пермского края.

В итоге лучшего результата среди всех коллективов добились борцы команды хозяев. Представители сборной Ульяновской области завоевали в личном зачете два десятка медалей, в том числе и пять золотых наград. Победителями юбилейного мемориала работников МВД стали пятеро наших земляков - Данил Морозов, Сергей Чемуков, Эдуард Алдамов, Максим Немов и Дмитрий Корпусов. Это позволило сборной Ульяновской области уверенно опередить все остальные коллективы в командном зачете. Второе призовое место заняла сборная Чувашии, на третьем финишировала команда Татарстана.