Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Хоккейную команду из Ульяновска ждут на Красной площади

В самом сердце России наша команда «Волга-СДЮСШОР-2001» сыграет решающие матчи «Кубка Патриарха»

 

Путевку на турнир, который пройдет на Красной площади в начале марта этого года, юные ульяновские хоккеисты получили, благодаря победе в отборочных соревнованиях. В региональном этапе всероссийского турнира по хоккею с мячом среди мальчиков 2000-2001 годов рождения подопечные тренера Валерия Костюнева выиграли три поединка из четырех возможных.

В турнире, прошедшем на минувшей неделе в городе Балахна (Нижегородская область), ульяновская команда поочередно обыграла кировскую «Родину» - 7:4, саратовский «Универсал» - 22:0 и казанскую «Ракету» - 10:2. В заключительном матче отборочных соревнований «Волга-СДЮСШОР-2001» соперничала с местным клубом ФОК «Олимпийский». По ходу поединка ульяновские мальчишки выигрывали 3:1, но в концовке встречи все же позволили хозяевам турнира не только отыграться, но и вырвать победу – 3:4.

Таким образом, сразу три команды – ульяновская, кировская и сборная хозяев – финишировали с абсолютно лучшим результатом - 9 очков из 12 возможных. По дополнительным показателям на первом месте оказалась «Волга-СДЮСШОР-2001», на втором – ФОК «Олимпийский», на третьем – «Родина». Таким образом, ульяновские мальчишки завоевали одну из двух путевок в финальный этап «Кубка Патриарха». Он пройдет в самом начале марта в Москве, на Красной площади.

 

Андрей КОРЧАГИН

фото автора

Нет комментариев
Обсудить