Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы завоевали 14 медалей на зональном этапе всероссийских соревнований по легкой атлетике

Из Новочебоксарска наши представители королевы спорта привезли 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.

Лично-командный чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике в помещении собрал в этом году 882 спортсмена из 14 российских регионов. В легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии собрались атлеты, выступавшие в четырех возрастных группах: взрослой, молодежной, юниорской и юношеской. При этом в каждой возрастной группе было разыграно 32 комплекта наград.

Представители нашего региона трижды поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почет. «Золотом» медальную копилку сборной Ульяновской области пополнили бегуны Наталья Перякова (она отличилась на дистанции 400 метров) и Александр Штыркин (он выиграл старты на 60-метровке). Они стали чемпионами Приволжья. А Михаил Маркелов оказался вне конкуренции в секторе для прыжков в длину в зональном первенстве страны. С серебряными медалями покинули Новочебоксарск шесть наших легкоатлетов: Виктория Неугодникова (отличилась в соревнованиях девушек по прыжкам в длину), Сергей Хватков (бег на 800 метров, молодежь), Геннадий Бельчиков (многоборье, юниоры), Михаил Маркелов (прыжки в высоту, юноши), Ильфат Садеев (бег на 400 метров, мужчины) и Антон Желтов (бег на 200 метров, мужчины). Бронзовыми медалистами этих зональных всероссийских стартов стали: Анастасия Асланиди (бег на 400 метров, молодежь), Александра Буткевичус (тройной прыжок, девушки), Илья Бугринский (бег на 1000 метров, юниоры), Артем Гончарук (многоборье, молодежь) и Артем Демашкевич (бег на 60 метров с барьерами).

По итогам выступления в зональных соревнованиях будут сформированы сборные команды регионов для участия в финальных стартах зимних чемпионата и первенства России. Юношеское первенство страны пройдет в Новочебоксарске с 31 января по 2 февраля. Сильнейшие отечественные юниоры-легкоатлеты встретятся в Волгограде 7-9 февраля. Молодежное первенство и чемпионат России пройдут в Москве с 17 по 19 февраля.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Нет комментариев
Обсудить